+7 (495) 970-0100
info@fotosintez.ru

Мировой рынок цифровых фотоаппаратов будет расти

В 2005 году объёмы поставок цифровых фотоаппаратов продолжали расти, а сам рынок начал расширяться. Об этом свидетельствуют данные, которые собрала аналитическая компания IDC. В отчёте сказано, что укрепление рынка происходило за счёт того, что слабые вендоры прекращали деятельность, в то время как новые поставщики увеличивали свое присутствие.

2005 году объёмы поставок цифровых фотоаппаратов продолжали расти, а сам рынок начал расширяться. Об этом свидетельствуют данные, которые собрала аналитическая компания IDC. В отчёте сказано, что укрепление рынка происходило за счёт того, что слабые вендоры прекращали деятельность, в то время как новые поставщики увеличивали свое присутствие.

По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько лет мировой рынок цифровых фотоаппаратов продолжит развиваться. Ожидается, что в 2008 году будет поставлено 111 миллионов фотокамер, причём значительная их часть придется на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Крупнейшими поставщиками цифровых фотоаппаратов на мировом рынке и на рынке США сегодня являются компании Canon, Hewlett-Packard, Kodak, Olympus и Sony. В IDC считают, что до конца 2007 года на рынке появится ряд новых вендоров.

Стоимость цифровых фотоаппаратов будет снижаться с каждым годом - через пару-тройку лет приобрести это устройство можно будет всего за 200 долларов США.


Источник:   Текст новости
Компьюлента
Автор:  Эльвира Кошкина